Новини

Кубок України 2024 "GGPOKER OPEN" - І етап, серед чоловіків та жінок

23-27 березня 2024 року М. Київ, БК «Buffalo»
Stop russian war in Ukraine
Действующий чемпион Харьковской области, Иван Вовченко, победив на третьем этапе Кубка вышел на первое место рейтинга.

Действующий чемпион  Харьковской области, Иван Вовченко, победив на третьем этапе Кубка вышел на первое место рейтинга.
                    Турнир прошедший 24-26 сентября собрал в ”Ариане”  63  игрока.
До финального, третьего дня, соревнований «добрались»  именно те игроки,  которые занимали первые четыре места в рейтинге.
                    Судьбу финала решила последняя  контровая партия, в которой был зафиксирован счет 8-6, при этом соперники обменялись лишь одной серией по два шара каждая, остальные десять шаров были забиты исключительно одиночными «выстрелами».
                     Судьба первого полуфинала решилась также в одной партии, причем в первой. Ее со счетом 8-7 выиграл Владимир Юрусов, а затем в последующих пяти партиях  Теймур Исмаилов умудрился забить лишь три шара и  «заслужено» проиграл.
                      Во втором полуфинале определяющими пожалуй стали  три «дурака», упавшие в кульминационных моментах трех партий.  Во всех этих курьезных случаях счастливчиком был Иван Вовченко, победы в этих партия помогли одержать ему и победу во встрече  со счетом 6-4.
                Полуфиналы:
 Юрусов - Исмаилов  6-0 (8-7, 8(к)-2, 8-0, 8-1, 8(к)-0, 8-1)
Куприн  - Вовченко   4-6 (8(к)-0, 8-7, 8-3, 0-8(к),2-8, 8-3, 4-8, 0-8, 1-8, 3-8.)
                 Финал:
Юрусов – Вовченко 6-7 (8-2, 6-8, 8-2, 8-0, 7-8, 3-8, 8-1, 1-8, 2-8, 8-1, 8-6, 1-8, 6-8)

Перед последним  отбором, лидируящая четверка, в которую входят победители этапов –Юрусов, Исмаилов,  Вовченко и Куприн(единственный кто был призером всех трех турниров), значительно оторвалась от своих преследователей.
Относительно спокойно могут себя чувствовать Попов,Поляков,Крейдун и Бегеладзе -                                                                                    фактически гарантировавшие себе место в финальном турнире года. А вот со второй восьмеркой вопрос остается открытым. Претендентов достаточно много.