Новини

Кубок України 2024 "GGPOKER OPEN" - І етап, серед чоловіків та жінок

23-27 березня 2024 року М. Київ, БК «Buffalo»
Stop russian war in Ukraine
В бильярдном клубе "ЛДМ-Стандарт" появился один из первых столов в Петербурге, предназначенный для "футкийбола" — игры, объединяющей футбольную тактику и бильярдное мастерство.




На сайте Лиги любителей бильярда уже You do not have access to view this node об этой новой игре, родившейся в недрах научно-производственного центра "Инновациум".


Суть игры заключается в том, чтобы забить белый шар ("мяч") в ворота соперника, причем удары наносятся по шарам своей группы (полосатым или сплошным). Право первого удара остается за игроком, выигравшим жребий, а в дальнейшем ход переходит тому из соперников, чей шар коснулся "мяча" последним (если, конечно, во время удара не было штрафа). Играется обычно два тайма по 30 минут с 5-минутным перерывом. Кто больше забьет "голов" за это время, тот и выиграл.


Существует две версии правил: любительские и профессиональные. Впрочем, чтение правил - занятие довольно утомительное, поэтому предлагаю вам посмотреть занимательное видео (солирует Роман Кирейчук):












Игра рассчитана на довольно большую компанию (от 2 до 14 человек) и если вам захочется попробовать чего-то новенького - приходите с друзьями в бильярдный клуб "ЛДМ-Стандарт" на ул. Профессора Попова, д. 47. Стоимость часа игры такая же, как у обычного пула.


http://www.llb.su/node/358286