Новини

Кубок Юрія Тарасюка. Четвертий тур Сеньйорської ліги України – 2024.

26 – 29 квітня 2024 року. БК «Зовекс», Львів
Stop russian war in Ukraine
Среди юношей чемпионом Украины стал представитель Днепропетровска Владислав Косогов! У девушек чемпионкой стала Николаевская спортсменка Валерия Васильева!

Определился состав юношеской сборной на Чемпионат мира "Свободная пирамида" среди юношей и девушек, который состоится с 21 по 24 сентября 2011 г., в г. Казань.

Юноши:
1. Косогов Владислав (г. Днепропетровск)

5. Кравец Юлия (г. Кривой Рог)

В Хмельницком завершились финалы юниорского Чемпионата Украины по «Свободной пирамиде». Среди парней чемпионом Украины стал представитель Днепропетровска Владислав Косогов. В финале с Дмитрием Белозеровым он уступал в начале матче 1-0, затем 2-1, но в итоге сумел завершить поединок серией из пяти выигранных партий подряд. Окончательный счёт - 6-2 в пользу Влада. Счёт в партиях по шарам: 8:7, 2:8, 8:4, 3:8, 5:8, 2:8, 0:8, 1:8.

В финале у девушек всё завершилось на удивление быстро и однозначно. Николаевская спортсменка Валерия Васильева за час и пять минут всухую переиграла киевлянку Анну Котляр - 4-0. Счёт по партиям: 8:6, 8:3, 8:4, 8:0. Таким образом, Николаев, представленный в обоих финалах, не остался без золотых медалей.

Поздравляем победителей и призеров, и желаем нашим юным спортсменам показать достойную игру и высокие результаты на юношеском Чемпионате мира в Казани!