Новини

Кубок України 2024 "GGPOKER OPEN" - І етап, серед чоловіків та жінок

23-27 березня 2024 року М. Київ, БК «Buffalo»
Stop russian war in Ukraine
В польском городе Дебица завершился второй этап восточно-европейской серии турниров по пирамиде Pyramid Tour, в котором приняли участие спортсмены из Польши, Словакии и Беларуси.










В польском городе Дебица завершился второй этап восточно-европейской серии турниров по пирамиде Pyramid Tour, в котором приняли участие спортсмены из Польши, Словакии и Беларуси. И второй раз подряд победителем этого турнира стала обаятельная девушка из Беларуси - Ольга Иванова.


В финальном матче со счетом 3-1 она одолела польского спортсмена Михала Кедзьора. Обе бронзовые мдали также достались полякам: Якубу Пошьяску и Петру Кедзьору.


"У меня был шанс победить, но я допускал слишком много ошибок", - сказал Михал Кедзьор после проигранного финала. Однако и победительница турнира была не слишком довольна собой: "Я играла в финале как сонная муха, и не смогла показать свой нормальный уровень игры", - заявила Ольга Иванова.


Президент ЕВС Марчин Кшемински отметил специальными призами самого юного игрока - 13-летнюю словачку Владку Чованову, а также самого активного популяризатора пирамиды в Словакии Марсела Савела. Отметим, что все матчи турнира транслировались в режиме live на сайте TVSPORTS.PL


Последний, третий этап серии Pyramid Tour состоится в Праге 12-13 октября, а по итогам двух этапов верхушка рейтинга выглядит так:
1. Ольга Иванова (Беларусь) - 100 очков
2. Михал Кедзьор (Польша) - 85 очков
3. Марсел Савел (Словакия) - 75 очков
4. Люсия Гейдосова (Словакия) - 70 очков
5. Владимира Чованова (Словакия) - 60 очков
6. Вениамин Яковлев (Россия) - 45 очков


http://www.billiard.net.ua/news.php?id=3118