Кубок України 2024 "GGPOKER OPEN" - І етап, серед чоловіків та жінок

23-27 березня 2024 року М. Київ, БК «Buffalo»
Stop russian war in Ukraine
Кубок России по снукеру "Пермь Open" выиграл Алан Тригг

Победой "украинизированного" британца Алана Тригга завершился в Перми финал Кубка России 2012 по снукеру «Пермь Open». В решающем матче со счетом 4-2 Алан обыграл Барсега Петросяна. В полуфинале с Русланом Чинаховым Тригг показал настоящее шоу, выдав два блестящих сенчури: 130 и 138 очков. Чинахову удалось вырвать у разыгравшегося британца лишь один фрейм.

В поединке за третье место Руслан также проиграл - он уступил со счетом 0-2 местному спортсмену Ильдару Шарипову.

В Перми стартовал Финал Кубка России по снукеру «Пермь Open». В турнире принимают участие 38 спортсменов, среди которых - выступающий под украинским флагом британец Алан Тригг, который, судя по всему, и будет главным фаворитом турнира.

Среди главных потенциальных конкурентов Алана - чемпион России по снукеру 2011 года Андрей Вилль, московский пулист Руслан Чинахов и Егор Плишкин из Екатеринбурга.

Турнир стартует с группового этапа, по результатам которого 8 лучших спортсменов выйдут в следующий этап, где к ним присоединятся 8 лучших по рейтингу Кубка России.

Интересно, что организаторы назначили специальный денежный приз за брейк в 147 очков (147 тысяч рублей), что, конечно, близко по шансам к выигрышу в лотерею, но сам факт весьма примечателен.