Новини

Кубок України 2024 "GGPOKER OPEN" - І етап, серед чоловіків та жінок

23-27 березня 2024 року М. Київ, БК «Buffalo»
Stop russian war in Ukraine







Этот день для всех членов РРОО ФРБ стал настоящим праздником. Возглавил это торжество президент федерации Николай Иванович Сысоев, уже свыше семи лет руководящий этой общественной организацией. Он отметил, что уходящий 2013-й год принес в копилку Донского бильярда целый ряд успехов и достижений в бильярдном спорте, как национального, так и международного значения.


На сегодняшний день федерация насчитывает свыше 260 человек (без учета молодежи до 18 лет), более 100 человек из них имеют спортивные звания и разряды. Ежегодно РРОО ФРБ планирует и проводит не менее 30 спортивных соревнований, в которых участвует свыше 500 участников. С целью как можно более широкого охвата и вовлеченности в бильярд всех категории спортсменов, спортивные соревнования федерации проводятся по лигам, Высшая (костяк которой составляют спортсмены-профессионалы), Любительская, Женская, Юношеская (молодежь до 18 лет) и Ветеранская (спортсмены 50 лет и старше). Многие городские соревнования стали открытыми, т.е. свободными для участия приезжим спортсменам. Федерацией проводятся уже ставшие традиционными соревнования, на Кубок М.В.Нагибина, на Кубок почетного президента ФБС ЮФО И.И.Саввиди, на Кубок «Честь имею!» на приз Героя России Г.К.Хоперскова, на Кубок города Ростова-на-дону им. Г.И.Анфимиади. Эти соревнования непосредственно связаны с именами наших прославленных земляков. Особенно радуют три последние года (2011-2013), принесшие федерации максимальное число достижений.


Главный принцип РРОО ФРБ – целенаправленный подбор, подготовка и привлечение молодых и одаренных спортсменов, их частичное или полное стимулирование в поездках на соревнования и отдельное поощрение за достигнутые успехи.


Со дня официального признания бильярда в нашей стране как полноправного вида спорта, прошло уже свыше двадцати лет. И позиции, завоеванные нашим мэтром Гиви Ильичем Анфимиади, достойно продолжили последующие поколения донских бильярдистов в лице Сергея Горбунова, Кирилла Егорова, Кирилла Филиппова, Бориса Слюсаря, Глеба Малькова, Федора Согомонова, Владислава Осьминина, Никиты Ливады и других выдающихся спортсменов.


За значительные достижения в бильярдном спорте Николай Иванович вручил подарочные сертификаты на приобретение товаров в магазине «Офисный мир КМ»:


- Никите Ливаде, мастеру спорта международного класса, чемпиону Мира-2011 по «Комбинированной пирамиде» среди мужчин, бронзовому призеру Чемпионата Европы-2011 по «Свободной пирамиде» среди молодежи, двукратному обладателю Командного кубка России-2011 и -2012 в составе команды Ростов-1 (Владислав Осьминин, Никита Ливада, Борис Слюсарь), бронзовому призеру Международного турнира «Кубок Кремля-2012».


В 2013 году Никита вновь стал чемпионом Мира, но уже в дисциплине «Свободная пирамида», а также бронзовым призером Чемпионата Мира-2013 по «Комбинированной пирамиде», победителем зимнего этапа Открытого кубка «NORD LIGHT VOLOGDA 2013” по «Комбинированной пирамиде», бронзовым призером 2-го Международного турнира «Кубок Мэра Москвы» по «Свободной пирамиде», бронзовым призером Открытого кубка г. Ростова-на-Дону на приз Г.И. Анфимиади-2013 среди молодежи до 18 лет по «Свободной пирамиде».


- Владиславу Осьминину, мастеру спорта (выполнившему норматив мастера спорта международного класса), чемпиону Мира-2012 по «Свободной пирамиде», чемпиону Европы-2012 по «Свободной пирамиде», многократному победителю и призеру Чемпионатов и Кубков России по бильярдному спорту среди мужчин с 2010 по 2012 гг, 5-кратному чемпиону России, абсолютному чемпиону России в 2011 и 2012 гг., претенденту на звание абсолютного Чемпиона в 2013 году, двукратному обладателю Командного кубка России 2011 и 2012 года в составе команды Ростов-1 (Владислав Осьминин, Никита Ливада, Борис Слюсарь), бронзовому призеру Международного турнира «Кубок Кремля-2010», серебряному призеру Международного турнира «Старт-Динамика-2011».


В 2013 году Владислав стал обладателем «Кубка Кремля-2013» по «Комбинированной пирамиде», бронзовым призером чемпионата Мира-2013 среди мужчин в дисциплине «Динамичная пирамида», двукратным чемпионом России-2013 по «Свободная пирамиде» и «Троеборью».


- Команде по бильярдному спорту «Ростов-3» в составе: мэтра Донского бильярда, мастера спорта по футболу, мастера спорта международного класса по бильярду, чемпиона Мира-1995 по «Московской пирамиде», чемпиону Мира среди ветеранов-2010 и серебряному призеру чемпионата Мира среди ветеранов-2009, многократный победителю и призеру международных и всероссийских соревнований Гиви Ильича Анфимиади, кандидата в мастера спорта, обладателя Открытого Кубка Митасова-2012 среди молодежи до 16 лет, неоднократного чемпиона Ростовской области Александра Энговатова, мастера спорта, победителя Первенства России среди молодежи-2012 по «Свободной пирамиде», неоднократного чемпиона Ростовской области Андрея Осьминина.


Эта команда в 2013 году стала бронзовым призером Командного кубка России среди мужчин по «Троеборью», одолев на своем пути ряд сильнейших соперников.


За высокие тренерские качества в подготовке спортсменов г. Ростова-на-Дону для участия в составе сборных команд Ростова и Ростовской области, Российской Федерации во всероссийских и международных соревнованиях, так же подарочным сертификатом был поощрен тренер СДЮСШОР №3, тренер РРОО ФРБ по работе с молодежью, мастер спорта, Чемпион ЮФО-2009, Глеб Николаевич Мальков.


За значительные достижения в международных и всероссийских соревнованиях мастер спорта по бильярду, победитель и призер чемпионатов и Кубков России, Европы и Мира Сергею Горбунову был вручен наградной перстень «Чемпионский».


Безусловно, без надлежащей поддержки достичь таких результатов было бы просто невозможно. И в этот замечательный вечер, награды и чествования ожидали не только спортсменов, но и тех людей и организации, чьи поддержка и участие внесли существенный вклад в дело развития и популяризации русского бильярда в нашем городе.


За регулярное содействие в проведении календарных турниров федерации в бильярдном клубе «Доберман» наградной кулон РРОО ФРБ «За личный вклад» был вручен менеджеру по работе с гостями бильярдного клуба «Доберман» Юлии Владимировне Трушкиной.


За оказание постоянной качественной всесторонней поддержки в вопросах транспортировки при проведении соревнований РРОО ФРБ г. всех уровней (от городских до международных) наградной перстень РРОО ФРБ «За личный вклад» был вручен директору автотранспортного предприятия «ВЕРТОЛТРАНСАВТО» Владимиру Валерьевичу Багрову.


За значительное содействие в привлечении ресурсов для проведения спортивных и наградных мероприятий федерации наградной перстень РРОО ФРБ «За личный вклад» был вручен Александру Марковичу Бейлину.


За многолетнее надежное партнерство и финансовую поддержку федерации


в проведении национальных и международных турниров специальными Памятными знаками РРОО ФРБ были награждены постоянные партнеры федерации:


- ОАО «Роствертол»- генеральный партнер РРОО ФРБ (Генеральный директор Борис Николаевич Слюсарь);


- группа компаний «Агроком» (Председатель совета директоров, Саввиди Иван Игнатьевич);


- компания «Офисный Мир КМ» (Генеральный директор Олег Измайлович Хаджи-Назаров);


- рекламное агентство «Каскад» (Генеральный директор Александр Михайлович Светличный);


- журнал «Бильярдист» (Главный редактор Беслан Михайлович Демержиба).


За многолетнее надежное партнерство и помощь в проведении традиционных ежегодных турниров Памятными знаками РРОО ФРБ были награждены бильярдные клубы:


- «Доберман» (директор группы компании «Культ Питания» Владимир Александрович Лимарев);


- «Олимп» им. Г.И.Анфимиади» (Директор клуба, Владимир Викторович Мыльцев);


- «10 ПЛАНЕТА» (Управляющий клуба, Анжела Бородина).


Главной частью церемонии стало награждение победителей и призеров финальных туров чемпионатов Ростова-2013 во всех пяти лигах федерации. Так, в молодежной лиге (до 18 лет) кубками, медалями, дипломами, благодарственными письмами по месту учебы и денежными призами были награждены Роман Чмутенко, Анестис Кочалиди, Никита Однороб, Евгений Подзоров, Роман Вещев, Сергей Киселев, Илья Тишин, кмс Александр Энговатов – (победитель). В женской лиге кубками, медалями, дипломами и денежными призами кмс Юлия Трушкина, Оксана Пономарева, Наталья Бердычевская, Марина Махно, Анастасия Черемных, Валентина Рудакова, кмс Татьяна Абрамова и кмс Юлия Зубкова – (победитель). В лиге ветеранов (50 лет и старше) кубками, медалями, дипломами и денежными призами были награждены Игорь Анатольевич Кузнецов, Виктор Павлович Ларин, мсмк Гиви Ильич Анфимиади, Андрей Григорьевич Харсеев – (победитель).


В лиге любителей, членов РРОО ФРБ кубками, медалями, дипломами и денежными призами были награждены Александр Карасев, Руслан Чернявский, Андрей Григорьевич Харсеев, Василий Пантелеевич Коваленко – (обладатель переходящего Кубка федерации). И, наконец, в высшей лиге кубками, медалями, дипломами и денежными призами были награждены кмс Роман Костюхин, мс Кирилл Филиппов, мсмк Никита Ливада и мс Владислав Осьминин – (победитель).


От имени всех спортсменов Дона за личное участие и их поддержку в соревнованиях по бильярдному спорту Владислав Осьминин вручил президенту РРОО ФРБ Николаю Ивановичу Сысоеву оригинальный кий ручной работы известного мастера из Санкт-Петербурга Константина Лохно и пожелал ему успехов и новых побед за бильярдным столом.


Церемония награждения часто прерывалась музыкальными паузами в исполнении группы «Стиляги» и подходами к фуршетному столу, за которым в честь награжденных провозглашались многочисленные тосты.


В заключение организаторы праздника поздравили всех награжденных с заслуженными наградами, добрыми пожеланиями в наступающем 2014 году и выразили уверенность, что главные спортивные награды у них еще впереди. Что ж, будем надеяться, что наряду с Донскими олимпийцами, и наши спортсмены-бильярдисты завоюют в новом году новые, еще более значимые спортивные победы.


 


Владимир Железнев,


директор по связям с общественностью и средствами массовой информации РРОО ФРБ,


член Союза журналистов России,


постоянный подписчик газеты «Вечерний Ростов»


http://billiardrostov.ru/drupal/node/867