Кубок Юрія Тарасюка. Четвертий тур Сеньйорської ліги України – 2024.

26 – 29 квітня 2024 року. БК «Зовекс», Львів
Новини

Кубок України 2024 "GGPOKER OPEN" - І етап, серед чоловіків та жінок

23-27 березня 2024 року М. Київ, БК «Buffalo»
Stop russian war in Ukraine
7-8 декабря в бильярдном клубе «Диамант на 7 ветрах» состоялся отборочный этап Кубка «Старт-Динамика» в Волгограде.

В турнире приняли участие все желающие, 27 бильярдистов из Волгограда, Волжского и Курска. Среди них, как известные мастера бильярда, так и юные «волгоградские надежды».

Согласно положению о турнире, двое сильнейших спортсменов от Волгоградской области получают право приехать на финал Кубка «Старт-Динамика» и побороться главный приз – автомобиль.

В данном турнире приняли участие лучшие игроки Волгоградской области, среди которых можно отметить: мастеров спорта -  Шошина Алексея, Смольянинова Вячеслава, кандидатов в мастера спорта - Былинкина Артема, Талдыкина Максима, Волкова Михаила, Егозарьяна Рубена, Дандина Вячеслава.

Кроме того, в отборе приняли участие чемпионы и призеры Первенства Волгоградской области среди юношей Венгеров Денис, Цыбин Артем,  Кремнев Лев, Орлов Роман, Мухиев Марат.

В «плей-офф» попали  фавориты турнира – Шошин, Былинкин, Смолянинов, Егозарьян, Дандин и трое юношей - Венгеров Денис, Орлов Роман и Мухиев Марат.

В ¼ финала встретились Былинкин Артем и Венгеров Денис, выиграл более опытный спортсмен в контровой партии (5:4), Алексей Шошин  сломил сопротивление Вячеслава Дандина (5:2).

Смольянинов Вячеслав выиграл у Мухиева Марата (5:1), Егозарьян Рубен у Орлова Романа(5:4).

Таким образом, по исходу двух игровых дней сложились следующие полуфинальные пары:

Вячеслав Смольянинов – Рубен Егозарьян

Алексей Шошин –  Артем Былинкин

Полуфинальные встречи играли до шести побед в партиях, победителями и финалистами стали Артем Былинкин и Вячеслав Смольянинов. Артем обыграл Алексея Шошина (6:5), Вячеслав победил Егозарьяна Рубена (6:1).

Победителем отборочного этапа Кубка «Старт-Динамика» в Волгограде стал Былинкин Артем, серебро досталось Смольянинову  Вячеславу, а бронза у Алексея Шошина,  который обыграл Егозарьяна Рубена.

Победители и призеры отборочного этапа Кубка «Старт-Динамика» в Волгограде:

1. Былинкин Артем

2. Смольянинов Вячеслав

3. Шошин Алексей

4. Егозарьян Рубен

Так же, призеры награждены эксклюзивными киями ручной работы от Фабрики Dinamika, денежными призами, медалями и кубком. Теперь 2 игроков ждет решающий этап, который состоится в Новосибирске. Главный приз Кубка «Старт-Динамика» - автомобиль иностранного производства.