Новини

Кубок України 2024 "GGPOKER OPEN" - І етап, серед чоловіків та жінок

23-27 березня 2024 року М. Київ, БК «Buffalo»
Stop russian war in Ukraine







19.03.2015г. на Президиуме ФБСР было утверждено положение о технических нормативах. Часть этого документа будет входить в Федеральный стандарт по бильярдному спорту России. Технические нормативы для данного положения были взяты из «Методики тренерской деятельности по бильярдному спорту (пирамида)», утвержденной тренерским советом, экспертным советом Московского Университета физкультуры и спорта (ГЦОЛИФК), а также рекомендованной ФБСР для спортивной подготовки различных этапов.



По вопросам приобретения печатного варианта этой методики обращаться в ООО «Академия бильярда №1». Москва Ленинградский проспект 32/2. Отель Советский. www.billiardacademy.ru.  Электронная почта Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.  тел.+7 903 772 87 59. 



Стоимость одного печатного издания: 



Для Федераций Бильярдного Спорта и тренеров  ФБС -  3000руб. (наличными/по карте сбербанка)  3200руб. (перечислением на расчетный счет). 



Розничная цена - 5000 руб. (наличными/по карте сбербанка).



Также на основе данной методики, главным тренером сборных команд Федерации бильярдного спорта России Василием Васильевичем Лазаревым совместно с компанией ITSimple (www.it-simple.org) был разработан интернет-сервис по обучению русскому бильярду. Сервис представляет собой веб-приложение, доступное по адресу - edu.billiardacademy.ru



На данном сервисе представлены электронные учебные комплексы специальных упражнений, ранжированных по уровню игрока, с возможностью подведения статистических итогов каждой тренировки, что позволит тренеру, опираясь на цифровые показатели успеваемости ученика, четко определять его сильные и слабые стороны и лучше планировать стратегию каждой последующей тренировки; а ученику, в свою очередь, видеть развитие своих навыков. Удобный функционал сервиса позволяет легко и просто выполнить данную рутинную операцию, в визуальной форме предоставляет график прогресса ученика. 



Веб-приложение ориентировано как на тренеров, которые получают доступ к электронному комплексу упражнений, так и на их учеников, которые проходят данных комплекс и вносят свои показатели самостоятельно. Тренеру и его ученику доступны как обобщенные статистические и графические данные, так данные и по отдельным упражнениям. 



Доступ к ресурсу осуществляется на базе  подписки. Механизмы первичной оплаты или пролонгации подписки встроены в функционал сервиса.



Веб-приложение построено на основе современных технологий, обеспечивая возможность работы с ним с разнообразных устройств. Можно следить за достижениями как дома с персонального компьютера, так и на тренировках со смартфона или планшета.