Новини

Кубок Юрія Тарасюка. Четвертий тур Сеньйорської ліги України – 2024.

26 – 29 квітня 2024 року. БК «Зовекс», Львів
Stop russian war in Ukraine
Трехкратный чемпион мира по русскому бильярду (версия МАЛПБиК) Гурам Мамуладзе выиграл финальный турнир «Золотой лиги».

Канал Геннадия Литаврина

Среди 63 участников 56-летний Мамуладзе был самым титулованным и доказал свое преимущество. Выиграл все семь матчей в группе (круговая система на предварительном этапе – несомненная удача организаторов, наигрались все участники вволю) со счетом 2:0 (сначала игрался сет в московскую пирамиду до 25 шаров, потом сет в американку до 30 шаров, в случае равного счета – партия в русскую пирамиду), затем в 1/8 финала победил петербуржца Дмитрия Шкоду – также 2:0. Кстати, в групповом турнире выиграли все матчи еще только Игорь Когтев из Воронежа и екатеринбуржец Михаил Пауэсов. Первый сет Мамуладзе проиграл лишь в четвертьфинале – 2:1 с Борисом Чагиловым из Геленджика. Оба полуфинала завершились со счетом 2:1. Мамуладзе выиграл у представляющего Армению Вячеслава Атмажьяна, а Александр Котиков из Воронежа – у краснодарца Владимира Козинова.

Финал завершился со счетом 2:0 в пользу Гурама Мамуладзе. Котиков занял второе место, третье разделили Козинов и Атмажьян. 5-8-е – Константин Владимиров, Михаил Пауэсов (оба – Екатеринбург), Игорь Когтев (Воронеж) и Борис Чагилов (Геленджик).