Общественная организация «Наука и культура» English version Francais
version
Deutsch Version Version espanola     Сделать стартовой Добавить в избранное Написать нам

литература, видео, индивидуальные занятия, школы
•  НОВОСТИ  •  САЙТЫ  •  КАЛЕНДАРЬ  •  АРХИВ  •  РЕЙТИНГИ  •  КЛУБЫ  •  СЕТКИ  •  ПРАВИЛА  •  ФОРУМ  •  КОНТАКТЫ  •

Львовский кластер. Третий победный турнир Павла Радионова

Заключительный день «Львовского кластера-2017» начался с четвертьфиналов. И, крайне редкий для бильярда случай, один из матчей завершился «техническим нокаутом» - один из соперников снялся после третьего раунда (партии) по состоянию здоровья. Дело в том, что Игорь Литовченко уже давно страдает грыжей, зачастую играя на таблетках и уколах. На этот раз болезнь обострилась. Игорь с болями отыграл первый день, и хотел сняться с турнира еще до матча с Павлом Радионовым. Но потом, все-таки, вышел на игру, но довести матч до конца не смог. Радионов выиграл три первых партии, Литовченко взял перерыв и через несколько минут завершил выступления в турнире и уехал домой. Остается пожелать Игорю скорейшего выздоровления.

Удивил львовянин Игорь Мартын, которого многие помнят по Lviv Open-2016, на котором Игорь дошел до полуфинала. Менее, чем за час, сложив почти все партии с кия, Мартын разгромил очень неплохо выглядевшего накануне Андрея Плешко из Трускавца – 6:0!

Создатель кластера Сергей Петраш, который на предыдущем турнире в Харькове дошел до полуфинала, на этот раз проиграл на круг раньше. В четвертьфинале Петраша со счетом 6:3 обыграл вице-чемпион Украины по комбинированной пирамиде лучанин Станислав Тымчий.

Ну а центральным матчем круга стал поединок между двумя Юриями – Смирновым и Семко. Абсолютный чемпион Украины по пирамиде против бронзового призера чемпионата Украины по снукеру и, по совместительству, сильнейшего, пожалуй, пирамидчика Львова – интрига еще та. Начало осталось за Семко – 4:2. Затем Смирнов перехватил инициативу, выиграл три партии подряд и вышел вперед – 5:4. Казалось, победа близка, но в двух заключительных партиях Смирнов забил всего два шара. Два раза по 8:1 и Юрий Семко выходит в полуфинал. А поскольку там его уже ждал Игорь Мартын, хозяева турнира получили одно место в финале.

И досталось оно как раз Семко. Мартын неплохо начал встречу, повел 3:2, но затем явно «подсел», и больше до конца матча не выиграл ни одной партии. 6:3 – Семко в финале.

Параллельно с львовским дерби путевку в финал разыгрывали Радионов и Тымчий. Напомню, что в этом году Павел со Станиславом играли в финале чемпионата Украины по комбинированной пирамиде, а во Львове встречались второй раз за два дня. Оба раза победу праздновал Радионов, на групповом этапе «Львовского кластера» победивший Тымчия со счетом 4:1.

Станислав, которому не привыкать побеждать в львовском клубе «Zovex» (в 2015 году лучанин выиграл здесь у Игоря Литовченко в финале первого стотысячника Lviv Open), после шести партий выигрывал 4:2. Более того, перевес Тымчия мог стать еще больше. В седьмой партии при счете 7:7 Станислав пытался забить чужой на сложной резке в середину, но промахнулся, и Радионов ошибки не простил – 3:4. Этот момент стал переломным. Восьмую партию Павел выиграл «всухую», в девятой, проигрывая 0:5, забил восемь с кия. Десятая партия завершается со счетом 8:1 в пользу Радионова. 6:4 – Павел выходит в третий подряд финал турнира по кластеру.

Начало решающего матча Сергей Петраш назвал классикой. Радионов, имеющий немалый опыт игры со свободным разбоем, выполнил начальный удар практически идеально – очень тонко коснувшись пирамиды, поставил биток под лузу, провоцируя соперника на сложнейший свояк. Семко на «приманку» клюнул, но даже не смог попасть по шару. В ответ Радионов забил восемь с кия. А вот затем игра у Павла не пошла. Большое количество ошибок, прежде всего на прямых чужих, привели к тому, что поддерживаемый местной публикой, Семко выиграл четыре партии подряд. Шестая партия, она же последняя перед получасовым перерывом, стала ключевой в матче. Юрий повел 6:1, но затем пару раз ошибся, и Радионов вышел вперед – 7:6. Семко сравнивает счет, но в последнем шаре Павел забирает партию и уходит на перерыв при приемлемом в матче до семи побед счете 2:4.

А уже первая партия во второй сессии расставила практически все точки над «i». Семко вел 7:5, несколько раз не забил восьмой шар, и Радионов вновь выиграл со счетом 8:7. От такого психологического удара Юра уже не оправился. Восьмую партию Павел выигрывает 8:4 и сравнивает счет в матче – 4:4. Девятая партия стала украшением всего турнира и наглядной демонстрацией возможностей новой игры. Восемь точных ударов по выходу – серия от Радионова смотрится не хуже снукерного сенчури. Судьба матча была решена. Две заключительных партии также прошли с перевесом Павла Радионова. 8:3 и 8:4, 7:4 в матче – Павел выигрывает в кластер 19-й матч из 19-ти сыгранных и побеждает на третьем подряд турнире по этой игре.

Вслед за Киевом и Харьковом, с кластером познакомился Львов. Ждем следующих турниров по кластеру – желающие провести их уже выстраиваются в очередь.

ТОВ «Буффало Груп» Фирма«АС» Фабрика "Старт" Кии мастера Каюкова Фирма "Vantex" Мастерская Алексея Ариванюка
"Weekend" Компания Руптур Кии Ивана "Луцкого" Кии от Шкуратова tournamentservice.net

•  новости  •  сайты  •  календарь  •  архив  •  рейтинги  •  клубы  •  сетки  •  правила  •  форум  •  контакты  •
Разработка: R.N.Design
Использование в любой форме материалов, опубликованных на сайте - с согласия автора.

БИЛЬЯРД ПО КИЕВСКИ - новости, календарь турниров, клубы Киева Федерация спортивного бильярда Украины TournamentService.net Журнал Бильядный магазин «Московская конфедерация бильярдного спорта»
Спортивный бильярд мира Великолепная восьмерка Сайт 4sport.ua Журнал Бильярд Спорт ВБильярд ВБильярд