Общественная организация «Наука и культура» English version Francais
version
Deutsch Version Version espanola     Сделать стартовой Добавить в избранное Написать нам

литература, видео, индивидуальные занятия, школы
•  НОВОСТИ  •  САЙТЫ  •  КАЛЕНДАРЬ  •  АРХИВ  •  РЕЙТИНГИ  •  КЛУБЫ  •  СЕТКИ  •  ПРАВИЛА  •  ФОРУМ  •  КОНТАКТЫ  •

Лента новостей RSS 2.0

Чемпионат Украины среди мужчин и женщин "Динамичная пирамида"

В мужском турнире среди 58 игроков главными фаворитами считались Павел Радионов, Андрей Клестов, Богдан Рыбалко, Юрий Смирнов, Игорь Литовченко, Марк Плешко. Радионов начал турнир неудачно, проиграв Виталию Грицаю из Черкасс, и вышел в плей-офф из нижней сетки на Литовченко. Матч Радионов – Литовченко, несмотря на раннюю стадию (1/16 финала) стал главным «хитом» чемпионата. По ходу матча Игорь повел 3:1, затем Павел перехватил инициативу и выиграл три партии подряд – 4:3 в поединке до пяти побед. Более того, в восьмой партии Радионов повел 7:1! До победы в матче осталось забить один шар. Но произошло невероятное. Литовченко сначала забил четыре шара, затем еще два, после чего вытащил партию со счетом 8:7! А потом еще и контру выиграл! Вслед за неудачей в Ужгороде (0:6 от Юрия Смирнова признаем самым невероятным результатом украинского бильярдного лета), Павел Радионов рано покинул и чемпионат в Одессе. Тем не менее, Радионов, вне всяких сомнений, будет в числе главных фаворитов стартующего 9 сентября 1 тура Кубка Украинской бильярдной ассоциации (UBA Cup).

Литовченко, который только что восстановился после серьезных проблем со спиной, после матча с Радионовым обыграл еще Максима Шиманского из Николаева, но в 1/4 финала уступил винничанину Анатолию Менюку.

Прошлогодний чемпион Украины по динамичной пирамиде Юрий Смирнов сложил полномочия, проиграв в четвертьфинале Богдану Рыбалко – 2:5. Неудачно выступили хозяева турнира – одесситы, сильнейший из которых на этом турнире знаменитый Олег Мачтаков проиграл в четвертьфинале Александру Гашко из Кривого Рога. Гашко, также, как и Менюк, впервые пробившийся в полуфинал чемпионата Украины, стал главным открытием одесского турнира.

В полуфинале состоялось криворожское дерби, в котором бронзовый призер чемпионата мира по свободной пирамиде Богдан Рыбалко сокрушил Александра Гашко со счетом 5:0. В другом полуфинале продвижение Менюка остановил Андрей Клестов. Набравший великолепную форму чемпион мира среди юношей 2014 года выиграл второй турнир подряд. Вслед за победой в Ужгороде на Ungvar Cluster (восемь побед в восьми матчах, разность партий 39:17), последовала еще более убедительная победа в Одессе (шесть выигранных матчей из шести, разность партий 30:6).

Начал Андрей с уверенной победы над Игорем Ковалевым – 4:1, после чего разгромил Николая Зайченко и Илью Рогожинского (обоих по 5:0!). Никита Адамец в четвертьфинале взял у Клестова всего одну партию (1:5), Анатолий Менюк в полуфинале – две (2:5).

Финал с участием титулованных Клестова и Рыбалко (оба, помимо международных титулов, уже были чемпионами Украины) обещал упорную борьбу, но, как и в решающем матче турнира в Ужгороде, перевес Андрея Клестова был значителен. В финале Богдан выиграл первую партию со счетом 8:0, Андрей ответил тремя выигранными партиями подряд и повел 3:1. Рыбалко побеждает в пятой партии, после чего Клестов выигрывает еще три. 6:2 – Клестов берет у Рыбалко реванш за уникальное поражение здесь же, в Одессе, на Кубке Украины (5:6 с 5:0), выигрывает второй турнир за последнюю неделю и становится двукратным чемпионом Украины.

Анастасия Ковальчук с большим перевесом над соперницами прошла весь женский турнир и в шестой раз стала чемпионкой Украины. 3:0 с Заряной Притулюк, 4:1 с Верой Меденко, 4:0 с Анной Герасимовой и еще раз, уже в финале, 5:2 с Притулюк. На счету Анастасии теперь по два чемпионских титула по свободной, комбинированной и динамичной пирамидам. Примечательно, что Ковальчук выиграла все шесть своих официальных финалов чемпионата Украины. Заряна Притулюк, для который нынешний финал стал девятым, в пятый раз выиграла «серебро». Третье место разделили Мария Пудовкина и Анна Герасимова.

И уже через 11 дней в Киеве стартует 1 тур UBA Cup, к которому будет приковано внимание всей бильярдной Украины.

ТОВ «Буффало Груп» Фирма«АС» Фабрика "Старт" Кии мастера Каюкова Фирма "Vantex" Мастерская Алексея Ариванюка
"Weekend" Компания Руптур Кии Ивана "Луцкого" Кии от Шкуратова tournamentservice.net

•  новости  •  сайты  •  календарь  •  архив  •  рейтинги  •  клубы  •  сетки  •  правила  •  форум  •  контакты  •
Разработка: R.N.Design
Использование в любой форме материалов, опубликованных на сайте - с согласия автора.

БИЛЬЯРД ПО КИЕВСКИ - новости, календарь турниров, клубы Киева Федерация спортивного бильярда Украины TournamentService.net Журнал Бильядный магазин «Московская конфедерация бильярдного спорта»
Спортивный бильярд мира Великолепная восьмерка Сайт 4sport.ua Журнал Бильярд Спорт ВБильярд ВБильярд