Кубок України 2024 "GGPOKER OPEN" - І етап, серед чоловіків та жінок

23-27 березня 2024 року М. Київ, БК «Buffalo»
Stop russian war in Ukraine
Косс, Пудовкина и Онищенко сильнейшие в "Свободную пирамиду"

Второй день Кубка Украины среди юниоров встретил участников прекрасной солнечной осенней погодой. А в клубе "Злата" царила напряженная атмосфера соревнований. Второй день начался уже ставшим традиционным мини-турниром на лучшую биллию. В первом круге было семь сильнейших, кто в сумме за два подхода забил более 9 шаров. И тут лучшим был Никита Волик, он в сумме собрал 22 шара. В финальной части среди девушек победу одержала Мария Пудовкина, у юношей лучшим стал Сергей Крыжановский из Молдавии. он забил с одного подхода 10 шаров. К сожалению в финальной части этого турнира ребята не смогли повторить свои результаты. Но спорт есть спорт и побеждает лучший. В сетке основного турнира сильнейшие вышли в четвертьфинал по нижней сетке. Результаты четвертьфиналов ожидаются весьма непредсказуемыми.
У юниоров в финал вышли Антон Косс и Святослав Тымчий.
У девушек в финале давние соперницы Анна Котляр и Мария Пудовкина. Мария лидирует с явным преимуществом и всухую выиграла у Анны. Чемпионкой среди девушек стала Мария Пудовкина.
У юниоров в финале Антон Косс из Киева и Станислав Тымчий из Ровно. два равных соперника решают судьбу титула чемпиона в контровой партии. На последнем шаре при счете 7:7 Антон взял технический перерыв и после этого , забив последний шар в споре за титул победителя, завершил партию.

У юношей в финале именинник Михаил Онищенко, обыгравший в полуфинале Антона Бондаренко со счетом 4:0, и Ростислав Кушко, обыгравший Крыжановского за выход в финал. Михаил Онищенко в напряженной борьбе уверенно обыграл соперника и стал обладателем кубка в своей возрастной категории.

Федерация спортивного бильярда Украины искренне поздравляет именниников участника турнира Михаила Онищенко, которому исполнилось 14 лет и желает ему спортивных успехов,и главного секретаря соревнований, судью национальной категории Игоря Мартынюка .

Национальная федерация спортивного бильярда Украины поздравляет Игоря Мартынюка с Днем рождения и желает успехов в деле пропаганды бильярдного спорта, здоровья и долгих лет жизни. К поздравлениям присоединяются участники, гости и организаторы турнира.