Новини

Кубок України 2024 "GGPOKER OPEN" - І етап, серед чоловіків та жінок

23-27 березня 2024 року М. Київ, БК «Buffalo»
Stop russian war in Ukraine
В трех возрастных категориях участвовуют 87 молодых спортсменов, которые представили 14 регионов Украины.


В Чемпионате Украины среди юниоров, юношей и девушек «Динамичная пирамида» этого года, который проходил в Евпатории, во всех трех возрастных категориях участвовали 87 молодых спортсменов, которые представили 14 регионов Украины. Самая многочисленная категория - юноши 1995 г.р. и младше насчитывала 46 человек. Приятно удивили девушки - если в прошлом году участниц было 9, то на Чемпионат в этом году собрались 18 юных спортсменок. Причем это рост не только количества, но и качества - появились новые лица, имеющие серьезные перспективы для роста спортивного мастерства. Так, Наталья Сухорукова из г. Симферополя, прежде никогда не выступавшая на соревнованиях такого уровня оказала неожиданно сильное сопротивление кандидату в мастера спорта Мария Пудовкиной. Несмотря на проигрыш в контровой партии, удивила болельщиков красивой игрой.
В финал девушек вышли Мария Пудовкина и Анна Котляр, партия закончилась со счетом 4:0 в пользу Марии Пудовкиной.


Среди юношей сюрпризом  стала игра братьев Артура и Тимура Евстигнеевых из Бахчисарая. Вначале сенсацией стала победа Тимура Евстигнеев при встрече с таким сильным спортсменом, как  Абсолютный Чемпион Украины 2009г. Михаилом Онищенко, а Артур Евстигнеев на своем пути к финалу не встретил серьезного сопротивления-закончив партию с Андреем Мисюрой 3:0, все последующии встречи уверенно побеждал.Артур Евстигнеев 4:1 Дмитрий Олейник, затем победа над Олегом Галушко 4:1 и во встрече с Владимиром Барановым-победа 4:1. Оба брата Евстигнеевых стали финалистами  Чемпионата Украины по бильярдному спорту!Финальная игра братьев была острой и яркой, но сказался опыт-старший, Артур оказался сильнее. 
У юниоров для Сергея Прощенко переломной стала партия с киевлянином Дмитрием Мамутом- проигрывая 1:3 Прощенко сумел переломить ход игры, уверенно победить. Но наиболее яркой и эмоциональной  встречей стал поединок между Артемом  Опанасенко,Запорожье и Сергеем Прощенко, в  результате победы в котором крымчанин Сергей Прощенко вышел в финал.В финале Сергей Прощенко сражался с Анатолием Анисимовым и уверенно победил со счетом 5:1 , забив в последней партии 12 с кия ! Крым поздравляет наших земляков- Артура Евстигнеева и Сергея Прощенко с победой !Были награждены самые молодые игроки Чемпионата-Данила Никольский из Днепропетровской области и Алина Галенко из Сакского района АРК, за лучшую серию-12 шаров-награжден Сергей Прощенко, за лучшую биллию-Михаил Онищенко из Одесской области.Самым корректным игроком Чемпионата судьи назвали Артура Хлебосолова, Луганская область.
По доброй традиции Чемпионат принимали бильярдный клуб «Лотос» и развлекательный комплекс «Юнион», руководство которых немало делает для развития бильярдного спорта в Крыму, что было отмечено благодарностью Федерации спортивного бильярда Украины и лично Президента ФСБУ – И.В Масол.Благодарность получили лично директор БК "Лотос" Иван Черный и директор РК "Юнион"-Владимир Меликян. Весомой была помощь бильярдных клубов "Спартак"-директор Виталий Кулик, "Карамболь"- директор Сергей Прощенко, "LEXX"- директор Сергей Шевкопляс.Благодаря производителю бильярдных киев- Сергею Иванову,производителю бильярдных столов фирме "Вертикаль" и фирме «Буффало» победители получили весомые,  ценные призы. Были награждены самые молодые игроки Чемпионата -Данила Никольский из Днепропетровской области и Алина Галенко из Сакского района АРК, за лучшую серию-12 шаров- награжден Сергей Прощенко, за лучшую биллию -Михаил Онищенко из Одесской области. Самым корректным игроком Чемпионата судьи назвали Артура Хлебосолова, Луганская область. Также в номинации «Юная Надежда Украины» были отмечены Тимур Евстигнеев и Александр Годулян, Одесская область , а за волю к победе судейская коллегия отметила Игоря Ковалева, Луганская область