Новини

Командний 2*2 кубок “B2B” вільна піраміда.

15-17 апреля 2024 • Свободная пирамидаB2B,  Львов, м. Львів, вул. Героїв УПА 80, +380937593829
Новини

Кубок України 2024 "GGPOKER OPEN" - І етап, серед чоловіків та жінок

23-27 березня 2024 року М. Київ, БК «Buffalo»
Stop russian war in Ukraine
Итоги выступления украинской команды на ЧЕ по пулу

В воскресенье украинская команда вернулась с Чемпионата Европы по пулу, проходившего в хорватском Загребе с 17 по 28 марта. Наша команда в составе Артема Кошевого, Евгения Новосада, Виктории Нагорной и Юлии Евсеенко продемонстрировала на турнире высокий уровень игры и достойно презентовала отечественную школу пула на европейском форуме.


По итогам чемпионата в активе нашей команды две медали: серебро и бронза. Обе – на счету молодого, но уже опытного спортсмена из Киева Артема Кошевого. Второе место Кошевой занял в дисциплине «14+1», а третье – в «Десятке». В последней дисциплине, «Девятке», Артем остановился буквально в шаге от третьей медали, уступив в четвертьфинале поляку Матеушу Снегоцки.


 


К сожалению, ниже своих возможностей сыграл на ЧЕ второй представитель нашей мужской команды, абсолютный чемпион Украины по пулу Евгений Новосад. Сложилось такое впечатление, что ему просто не хватило опыта и правильного психологического настроя, потому что с каждой новой дисциплиной Евгений играл все лучше и лучше. Хоть Новосаду и не удалось добыть медалей, но выход в 1/8 финала (в дисциплине «Восьмерка») и в 1/16 (в «Девятке») на турнире такого уровня можно считать весьма достойным результатом.


 


Украинская женская команда в составе Виктории Нагорной и Юлии Евсеенко, к сожалению, не смогла выиграть медалей, но показала высокий уровень игры и волю к победе. Лучшим достижением Виктории Нагорной стал выход в 1/8 финала, причем ей дважды удалось достичь этой стадии: в «Десятке» и в «Восьмерке». Отметим, что оба раза Нагорная пробивалась в 1/8 финала через нижнюю сетку, что намного сложнее.


Юлии Евсеенко однажды тоже практически удалось добраться до стадии 1/8 финала по нижней сетке в дисциплине «Десятка». Но в решающем матче она уступила немке Ине Йентшуре.


 


Поздравляем наших спортсменов с достойным выступлением на Чемпионате Европы, гордимся их успешными результатами и желаем еще больших побед в будущем!