Новини

Командний 2*2 кубок “B2B” вільна піраміда.

15-17 апреля 2024 • Свободная пирамидаB2B,  Львов, м. Львів, вул. Героїв УПА 80, +380937593829
Новини

Кубок України 2024 "GGPOKER OPEN" - І етап, серед чоловіків та жінок

23-27 березня 2024 року М. Київ, БК «Buffalo»
Stop russian war in Ukraine
Заряна Притулюк и Александр Бедевка - чемпионы Украины 2010!

На фото: Котляр А., Притулюк З., Бедевка А., Паламарь Е., Бойко А.

НФСБУ
Пирамида
Список/Итоговый протокол Сетка мужская Сетка женская Видео
Чемпионат Украины 2010 по свободной пирамиде

В луганском РК «Шоколад» завершились финальные матчи Чемпионата Украины по «Свободной пирамиде».

Что интересно, девушки завершили свой матч гораздо раньше мужчин. Заряна Притулюк на опыте обыграла Анну Котляр со счетом 6-3, собрав одну партию «с кия», и еще одну - «под ноль».

Мужской финал проходил гораздо более напряженно. Первая партия длилась более получаса - Бедевка и Паламарь не стеснялись отыгрышей в поиске оптимальной позиции для точного удара. В итоге повел в счете все-таки Александр. Евгений же оказался в роли догоняющего. Он сравнял счет при 2-0 на старте, затем с 3-2 на 3-3. После этого Александр Бедевка собирает две партии подряд с кия - 16 шаров подряд! А следующую, 9-ю партию, буквально вырывает у Паламаря на последнем шаре. На кураже мариуполец реализовует свой разбой в 10-й партии, кладет следом еще 7 - и всё! Первое и долгожданное чемпионство в карьере Александра свершилось! С чем мы его и поздравляем!

Анна Котляр

Завершились полуфинальные поединки ЧУ по «Свободной пирамиде» в Луганске среди мужчин. В противостоянии Адриана Мищенко и Александра Бедевки сильнее оказался спортсмен из Мариуполя. Четкая и точная игра позволила ему добыть победу со счетом 6-3 и стать первым финалистом турнира.

Буквально через час к нему присоединился Евгений Паламарь, который точно с таким же счетом сумел обыграть донетчанина Александра Бойко.

В женском турнире за золотую медаль будут сражаться Заряна Притулюк и Анна Котляр.

Финальные поединки у мужчин и девушек состоятся завтра в РК «Шоколад» и начнутся в 11:00 по киевскому времени.

Фотогалерея 1-го дня >>
Фотогалерея 2-го дня >>

Поздравляем Машу Пудовкину с Мастером!

Праздник бильярда в луганском РК «Шоколад» ознаменовался еще одним торжественным событием. Перед началом второго дня соревнований ЧУ по «Свободной пирамиде» юной спортсменке из Кривого Рога Марии Пудовкиной было вручено удостоверение мастера спорта!

От лица Федерации спортивного бильярда Украины поздравляем Машу и её родителей с этим высоким достижением, и желаем добиться в дальнейшем еще больших высот!

Турнир в Луганске близится к решающей стадии. Завершились четвертьфинальные матчи у мужчин. В яркой и бескомпромиссной борьбе Адриана Мищенко и Александра Паламаря, которая приковала к столу №7 внимание практически всех зрителей, собравшихся в РК «Шоколад», победителя выявила лишь контровая партия. Борьба продолжалась буквально до последнего шара, и в ней взял верх одессит Мищенко.
А вот Евгений Паламарь довольно уверенно прошел в полуфинал, обыграв киевлянина Даниила Безуглова со счетом 5-1.

В матче, который вы могли наблюдать в прямой видеотрансляции, донетчанин Александр Бойко оказался сильнее Егора Жуковского из Ровно - 5-2.

Ну а в четвертом матче 1/4 финала мариуполец Бедевка, который выбил сильнейшего луганчанина Сергея Ивановского, обыграл Сергея Коваленко (5-3).

В женском турнире продолжаются баталии за выход в полуфинал. Первой полуфиналисткой стала Заряна Притулюк, обыгравшая в 3 круге верхней сетки Анну Котляр (4-2).

На Чемпионате Украины по «Свободной пирамиде» в Луганске подошел к концу первый день соревнований. У мужчин определились все участники олимпийки, а у девушек дело близится к полуфиналу.

Среди всех матчей вновь отметим братьев Паламарей, которые, несмотря на поражения в своих первых матчах, смогли пробиться в плей-офф через нижнюю сетку.

Уверенную игру демонстрирует победитель харьковского этапа Кубка Украины по Пирамиде, луганчанин Сергей Ивановский, идущий без поражений, и уже обеспечивший себе место в 1/8 финала. Также обеспечили себе место в 1/8 финала: А. Паламарь, всухую обыгравший Скворцова, А. Бойко, А. Бедевка, С. Коваленко, П. Радионов и А. Анисимов.

У девушек в 3-й круг по верхней сетке пробились: А. Котляр, которой предстоит сразиться с Заряной Притулюк за выход в полуфинал, и Наталья Косяк, которой будет противостоять Наталья Науменко.