Общественная организация «Наука и культура» English version Francais
version
Deutsch Version Version espanola     Сделать стартовой Добавить в избранное Написать нам

литература, видео, индивидуальные занятия, школы
•  НОВОСТИ  •  САЙТЫ  •  КАЛЕНДАРЬ  •  АРХИВ  •  РЕЙТИНГИ  •  КЛУБЫ  •  СЕТКИ  •  ПРАВИЛА  •  ФОРУМ  •  КОНТАКТЫ  •

Завершился I этап Кубка СНГ по снукеру.

Интереснейший матч за выход в полуфинал между Сергеем Исаенко и Сергеем Кольцовым из Латвии порадовал зрителей яркими моментами. Два фрейма решились в черном шаре, два фрейма – в розовом. У Исаенко игра не клеилась. В результате встречу выиграл Кольцов и вышел в полуфинал. Встреча Мажириной и Иванив закончилась 3:0, играли долго, все три фрейма решались в последнем шаре. В третьем фрейме Анна забила красивым дуплетом решающий черный шар и вышла в полуфинал, где встретилась с Сергеем Кольцовым.
     Максим Шкундалев из Беларуси обыграв Александра Морозова, в полу­финале встретился с Сергеем Петраш, одержавшем победу в четвертьфинале над Валерием Ковтуном. Полуфинальный матч Петраш выиграл в контровой партии, забив решающий черный шар. И стал первым финалистом. Мажирина в последнем решающем фрейме точно послала в лузу черный шар и вышла в финал.
     В финале Сергей Петраш (УКР) и Анна Мажирина (РОС). Мажирина с начала встречи взяла инициативу в свои руки. При счете 2:0 Петраш смог пере­стро­иться и показал совсем другую игру, чем вначале. Он стал ставить снукеры, отыгрываться и в результате сравнял счет. В контровой партии инициатива была уже на стороне Сергея Петраша. Но Анна смогла вырвать победу. Кубок СНГ выиграла Анна Мажирина.
     Авторами самых больших биллий турнира стали Денис Ващук (Украина) и Максим Шкундалев (Беларусь). Денис сделал биллию в 52 очка а Максим стал автором биллии в 45 очков.

В течение двух дней лучшие снукеристы стран СНГ боролись за выход в плей-офф. Пристальное внимание к турниру наблюдалось со стороны прессы. Радует, что отечественным снукером активно стали интересоваться телевидение и печатные СМИ.
     У девушек в плей-офф вышли Мария Бучарская и Анна Мажирина. Первую встречу в плей -офф они разыграли между соой. Матч закончился со счетом 3:0 и Мажирина вышла в 16 сильнейших. У Марии перед этой встречей в нижней сетке был очень долгий и изнурительный матч с Григорием Демченко. Это был самый долгий матч турнира.
     Без поражений в плей-офф вышли Сергей Исаенко, Сергей Петраш, Святослав Иванив, Кальва Марис и Сергей Кольцов из Латвии, Григорий Химочка и Руслан Островский. В первой игре плей-офф Островский, прошедший без поражений, проиграл Валерию Ковтуну, вышедшему в плей-офф по нижней сетке. Беларус Максим Шкундалев обыграл Григория Химочку, в четвертьфинале он играет с Александром Морозовым из Симферополя. кроме них в четвертьфинале сегодня играют такие пары Петраш(УКР)-Ковтун(УКР), Исаенко(УКР) -Кольцов (ЛАТ), Иванив(УКР)-Мажирина(РОС). захватывающей была встреча Сергея Исаенко и Дениса Ващука. Из-за небрежности в одежде Денису засчитали поражение в первом фрейме и это стоило ему победы в матче. Самые интересные матчи пройдут сегодня.

I этап Кубка СНГ по снукеру

В бильярдном клубе "Бинго" сегодня начал свою работу I этап Кубка СНГ по снукеру. В сорев­нованиях принимают участие 36 лучших снукеристов Украины, России, Беларуси и Латвии. На церемонии открытия турнира при­сутствовал президент Националь­ной федерации спортивного биль­ярда Украины Игорь Витальевич Масол. В приветственном слове он поздравил участников с открытием турнира и пожелал спортивных успехов. Среди спортсменов в турнире участвуют и три девушки Анна Мажирина из России и украинки Мария Бучарская и Вероника Миронюк.

ТОВ «Буффало Груп» Фирма«АС» Фабрика "Старт" Кии мастера Каюкова Фирма "Vantex" Мастерская Алексея Ариванюка
"Weekend" Компания Руптур Кии Ивана "Луцкого" Кии от Шкуратова tournamentservice.net