Общественная организация «Наука и культура» English version Francais
version
Deutsch Version Version espanola     Сделать стартовой Добавить в избранное Написать нам

литература, видео, индивидуальные занятия, школы
•  НОВОСТИ  •  САЙТЫ  •  КАЛЕНДАРЬ  •  АРХИВ  •  РЕЙТИНГИ  •  КЛУБЫ  •  СЕТКИ  •  ПРАВИЛА  •  ФОРУМ  •  КОНТАКТЫ  •

Категория турнира:Пирамида Россия [Архив]
Название турнира:Первенство России «Свободная пирамида», до 16 лет; с 16 до 18 лет
Тип игры:Свободная пирамида
Место проведения:Ульяновск
Участники:юноши, девушки
Дата начала:04.01.2011
Дата окончания:08.01.2011

Сегодня в Ульновске завершилось Первенство России среди юниоров и юношей. Стали известны имена победителей во всех трех категориях.

Сергей Горысловец, представляющий на официальных соревнованиях Татарстан, в финальной встрече юниорского первенства обыграл оренбуржца Анатолия Дмитриева со счетом 5:3. В активе Сергея уже есть «бронза» прошлогоднего чемпионата и выход в восьмерку чемпионата мира среди юниоров, и вот теперь в коллекции появилось «золото».

В финальном матче юношейского турнира Роберт выиграл у Семена Зайцева со счетом 5:2. Это крупнейшее достижение в карьере юноши, в прошлом году он вошел в восьмерку сильнейших, в этом — стал победителем.

Ну а победительницей среди девушек второй год подряд стала Екатерина Лепинская. В финале она обыграла Софью Гончарову со счетом 4:1.

Четвертый день проходящего в Ульяновске Первенства среди юниоров, юношей и девушек определил финальные пары и «бронзовых» призеров.

Юниоры

Первыми матчами дня у юниоров были четвертьфиналы. В первой встрече 1/4 представляющий Татарстан кандидат в мастера спорта Сергей Горысловец обыграл Виктора Маркова со счетом 4:1 и вышел на другого ростовчанина — Никиту Ливаду, в свою очередь выигравшего у Артема Чиншивого из Воронежа — 4:2. Несмотря на то, что фаворитом этой встречи многие считали Никиту, кстати, прошлогоднего обладателя чемпионского титула, Сергей показал прекрасную результативность, выиграл с разницей в две партии и вышел в финал.

Вторым финалистом стал Анатолий Дмитриев из Оренбурга: он одержал победу в четвертьфинльной встрече с казацем Артемом Хлебниковым — 4:2, и в полуфинальной с преставляющим Ямало-Ненецкий АО Александром Драгуновым — 4:1.

Таким образом, в финале встретятся Сергей Горысловец и Анатолий Дмитриев. А «Бронзу» получил Никита Ливада, обыгравший в «утешительном» финале Александра Драгунова.

на весь экран

Юноши

В финальном матче юношеского турнира встретятся Роберт Гамбарян из Благовещенска и москвич Алексей Корень. Роберт пробился в финал после побед во встречах с воронежцем Евгением Саликовым —4:2, и Семеном Зайцевым из Челябинска — 4:3. Алексей в свою очередь «выбил» в четвертьфинальной встрече петербуржца Ярослава Смирнова, победив в «контровой» партии. А в полуфинале он обыграл Олега Карафа-Корбута из Калуги — 4:2.

Матч за третье место закончился победой Семена Зайцева.

Девушки

В первом матче 1/2, который стал своего рода, локальным дерби, играли две воронежские девушки — Софья Гончарова и Полина Ярошевич. Победу со счетом 3:1 одержала Софья. Вторую путевку в финал завоевала еще одна представительница Воронежа Екатерина Лепинская, обыгравшая Ильмиру Бекмухамедову с тем же счетом 3:1.

В «бронзовой» встрече победу одержала Полина Ярошевич. Таким образом, весь женский пьедестал займут представительницы воронежской школы бильярда.

В Ульяновске, где с 4 по 8 января проходит Первенство России по свободной пирамиде среди юниоров, юношей и девушек были сыграны два круга "олимпийки", принесшие несколько неожиданных результатов.

Юниоры

В первом круге, 1/16 финала, Никита Володин в «контровой» партии выиграл у одного из фаворитов турнира — Алексея Шошина. К сожалению, уже в следующем матче петербуржец уступил Виталию Коновалову из Калининграда со счетом 1:4. Не удалось пробиться в 1/8 финала тамбовским юниорам Игорю Пахомову и Александру Муравьеву: самарец Евгений Долгов «выбил» Игоря (4:3), Александр уступил мастеру спорта из Воронежа Артему Чиншивому, которому в четвертьфинале предстоит играть с Никитой Ливадой. Никита уверенно выиграл два своих матча у Виталия Волошина — 4:2, и Виталия Загорянского — 4:0. Покинул турнир Шамиль Габдрахманов: после «контровой» победы в матче с пермяком Али Мирзоевым, казанец также в «контровой» уступил Александру Драгунову.

Остальные результаты — в сетке.

Юноши

У юношей так же из турнира выбыл один из главных претендентов на победу — Андрей Осьминин: он уступил в матче 1/8 финала москвичу Никите Лобову со счетом 1:4. Что касается петербуржцев, успешно прошел в четвертьфинал Ярослав Смиронов, одержав две победы во встречах с Владиславом Горшковым из Ульяновска — 4:2, и Кириллом Юриным из Тамбова — 4:3. В четвертьфинале Ярослав играет с кандидатом в мастера спорта москвичом Алексеем Корнем. Кирилл Исламов выбыл из турнира после матча 1/16 с Андреем Скориданов — 3:4.

Девушки

У девушек сегодня определились полуфинальные пары. В первом матче 1/2 сыграют две воронежские девушки — Софья Гончарова и Полина Ярошевич, одержавшие победы в четвертьфиналах с одинаковым счетом 3:1 над Викторией Кашициной (Оренбург) и Полиной Федоровой (Ханты-Мансийск). Во втором — еще одна представительница воронежской шолы Екатерина Лепинская, «выбившая» в четвертьфинале Жанну Михайлову (3:2), и Ильмира Бекмухамедова, которой удалось обыграть в матче 1/8 финала Серафиму Шубину — 3:1, а в четвертьфинале с таким же счетом Элину Криницину из Казани.

Сетки обновляются совместными усилиями главного судьи соревнований Александра Землянухина и судьи международной категории Дмитрия Шошина.

Второй день проходящего в Ульяновске Первенства России по свободной пирамиде среди юниоров, юношей и девушек окончательно определил участников "плей-офф".

Юниоры

У юниоров пока без неожиданностей. Один из фаворитов турнира — Никита Ливада, сыграет в 1/16 финала с Владимиром Волошиным из Благовещенска, «всухую» обыгравшем в «нижней» сетке представителя Тулы Бориса Фотина. Так же в «плей-офф» вышли двое представителей Тамбова, постоянные участники турниров тамбовского Первенства ЛЛБ Игорь Пахомов и Александр Муравьёв. Александр пробился через «верх», первый матч пройдя «по кресту», а во втором, против москвича Станислава Николаева-Пасухина, отдав всего одну партию. Станиславу, кстати, и в «нижней» сетке пришлось встретится с тамбовчанином: Игорь Пахомов, после поражения в первом круге от волгоградца Александр Черевкова (1:3), разыграл с ним путевку в 32 сильнейших. Результат — 3:1 в пользу Игоря. В 1/16 он играет с самарцем Евгением Долговым, а Александр — с Артемом Чиншивым, мастером спорта из Воронежа.

Петербуржец Никита Володин так же в «плей-офф»: после «контровой» победы в матче 1-го круга с КМСом из Воронежа Дмитрием Кутищевым, Никита также в «контре» уступил оренбуржцу Анатолию Дмитриеву и в решающем матче за выход в 1/16 финала выиграл у Павла Деева из Челябинска — 3:0. Первый матч в «олимпийке» Никита проведет против волгоградца Алексея Шошина, вышедшего в «плей-офф» по «верху». Остальные пары можно посмотреть в сетке турнира.

Юноши

Игроки, которых можно отнести к фаворитам среди юношей, так же, в большинстве своем, пробились в «олимпийку» в первый день. Не повезло Владимиру Горазееву: уступив в матче 2-го круга Семену Зайцеву из Челябинска 1:3, оренбуржец не смог побороться в матче с волгоградцем Иваном Клименко — 0:3.

Перетбуржец Ярослав Смирнов в матче за выход в 32 через «нижнюю» сетку выиграл у хабаровчанина Николая Михайличенко 3:1, и присоединился в «плей-офф» к второму представителю нашего города, Кириллу Исламову, уверенному прошедшему в 1/16 с двумя «сухими» победами во встречах с Константином Кирсановым (Новосибирск) и Степаном Рыжаковым (Нижний Новгород).

Девушки

Все сильнейшие девушки Первенства вышли в «плей-офф» в полном составе, за исключением, пожалуй представительницы Сургута Юлии Кочневой. Для нее турнир сложился неудачно: два поражения подряд, сначала от Полины Ярошевич (Воронеж) со счетом 3:0, а затем немного не хватило в «контровой» с москвичкой Марией Карповой. Судя по всему, уверенно чувствует себя представительница Воронежа Серафима Шубина, несмотря на юный возраст имеющая опыт выступления на нескольких этапах Кубка Европы: две «сухие» победы над Алефтиной Бахтиной из Томска и одной из фавориток турнира оренбурженкой Жанной Михайловой. Впрочем, это поражение не помешало Жанне выйти в «олимпийку».

Вышли в 1/8 финала и остальные, более «старшие» по званию девушки, оренбурженка Виктория Кашицина, Софья Гончарова и Екатерина Лепинская из Воронежа.

Error 404

ТОВ «Буффало Груп» Фирма«АС» Фабрика "Старт" Кии мастера Каюкова Фирма "Vantex" Мастерская Алексея Ариванюка
"Weekend" Компания Руптур Кии Ивана "Луцкого" Кии от Шкуратова tournamentservice.net

•  новости  •  сайты  •  календарь  •  архив  •  рейтинги  •  клубы  •  сетки  •  правила  •  форум  •  контакты  •
Разработка: R.N.Design
Использование в любой форме материалов, опубликованных на сайте - с согласия автора.

БИЛЬЯРД ПО КИЕВСКИ - новости, календарь турниров, клубы Киева Федерация спортивного бильярда Украины TournamentService.net Журнал Бильядный магазин «Московская конфедерация бильярдного спорта»
Спортивный бильярд мира Великолепная восьмерка Сайт 4sport.ua Журнал Бильярд Спорт ВБильярд ВБильярд