Общественная организация «Наука и культура» English version Francais
version
Deutsch Version Version espanola     Сделать стартовой Добавить в избранное Написать нам

литература, видео, индивидуальные занятия, школы
•  НОВОСТИ  •  САЙТЫ  •  КАЛЕНДАРЬ  •  АРХИВ  •  РЕЙТИНГИ  •  КЛУБЫ  •  СЕТКИ  •  ПРАВИЛА  •  ФОРУМ  •  КОНТАКТЫ  •

Дата окончания:29.06.2008

Международный женский турнир на кубок Татьяны Овсиенко в Тернополе завершился в таком же стиле, в каком проходил все эти дни – с бьющей через край, искрящейся щедростью организаторов. Великолепная церемония награждения, перешедшая в банкет с грандиозным фейерверком стали достойным завершением турнира. Забота и внимание, которыми были окружены участницы, судьи, журналисты воистину не знала границ. Для каждой из девушек у организатора турнира, Николая Фёдоровича Здоровцева нашлись тёплые слова и несколько минут внимания. Надо было видеть лица россиянок, которым наверняка рассказывали о Западной Украине, где, якобы, не любят русских, но оказавшихся на турнире, по всем параметрам, превосходящих всё, ранее ими виденное. «На следующий год мы все сюда приедем, у нас таких турниров просто нет» - говорит бильярдистка из Питера Женя Ромодина.

Очень неплохой призовой фонд – первый приз составил 2000 долларов (для сравнения: на последнем чемпионате Европы в Баку за первое место было всего 1500 долларов), поистине безграничные возможности организаторов, их фанатичная преданность бильярду, личное участие основательницы турнира Татьяны Овсиенко в церемонии награждения и концерте, незабываемые экскурсии, большое желание организаторов существенно увеличить призовой фонд, дают основание предполагать, что уже в ближайшее время Тернополь может стать одним из главных центров не только женского, но и мужского бильярда.

Организаторы выражают особую благодарность предприятию R.A.I.V. Espresso® и её директору Бударному Владимиру Владимировичу за помощь в проведении турнира а, также, многолетнюю поддержку тернопольского бильярда.

Также спонсорами турнира выступили Кредитпромбанк и ТМ «Сандора». Информационные партнёры – тернопольские газеты «Риа +», «20 хвилин» и наш журнал «Бильярд-спорт».

16-летняя Анастасия Ковальчук из Кременчуга стала победителем крупнейшего международного турнира в Тернополе.
Финальный матч Насти Ковальчук с её титулованной тёзкой из Москвы Лупповой с самого начала пошёл по непредвиденному для многих сценарию Опытнейшая москвичка, по своему обыкновению, начала навязывать своей юной сопернице вязкую, долгую игру. 6:2, 7:5 – так менялся счёт в первой партии в пользу Лупповой. Но, в конце этой партии, продолжавшейся 35 минут, россиянка неудачно поставила шар прямо в лузу и Ковальчук с блеском воспользовалась ошибкой соперницы, забив три шара и вырвав победу 8:7. Во второй партии борьба на отыгрышах продолжилась, но уже стало ясно, что в этом компоненте игры Ковальчук, как минимум, не уступает Лупповой, а забивала Настя из Кременчуга сегодня намного лучше. 8:5 во второй партии и 2:0. Третью партию уверенно выигрывает Луппова – 8:2, но это был её последний успех в этот день. Очередную затяжную партию со счётом 8:6 берёт Ковальчук, и тут же, за 8 минут выигрывает и следующую – 4:1. Сценарий поединка не изменился и в шестой партии – двадцать минут борьбы, 8:5, и Настя Ковальчук одерживает самую крупную победу в своей только начинающейся карьере.

Первой четвертьфиналисткой стала самая титулованная участница турнира, россиянка Анастасия Луппова. После поражения в первый день от киевлянки Виктории Ивановой, сегодня москвичка, пока, неудержима – две сухих победы. В четвертьфинале Анастасия играет с украинкой Татьяной Мелиховой, которая со счётом 4:1 обыграла Светлану Ставицкую из Донецка.

Продолжает выступать без поражений харьковчанка Жанна Шматченко. На эту минуту Жанна выиграла не только поединок 1/8 финала, но и четвертьфинальную встречу – 4:1 у Татьяны Крайновой и вышла в полуфинал.

Ещё в одном четвертьфинальном поединке встретились украинки Карина Вержиковская и Татьяна Тучак. Со счётом 4:1 победила львовяннка Вержиковская.
Достаточно неожиданно 16-летняя Анастасия Ковальчук из Кременчуга уверенно, 4:2, обыграла опытную Викторию Иванову из Киева. В эти минуты Настя начинает четвертьфинальный матч с россиянкой Надеждой Конобеевой, выигравшей в 1/8 у харьковчанки Марии Турчиной.

Два круга квалификации сыграно в Тернополе на турнире по свободной пирамиде среди женщин Кубок Татьяны Овсиенко. По результатам отборочных матчей по системе до двух поражений определятся 16 человек, которые и разыграют призовые места.
Неожиданностью стало поражение во втором круге россиянки Анастасии Лупповой от бильярдистки из Киева Виктории Ивановой со счётом 1:3. Теперь за выход в 1/8 финала двукратной чемпионке Европы предстоит сразиться с львовянкой Олесей Билой.
Первые восемь девушек, которые выиграли по два матча из двух и попали в 1/8 уже определились. Все восемь - бильярдистки из Украины, - Шматченко, Крайнова, Притулюк, Мелихова, Ромодина, Тучак, Иванова и Турчина.

Предистория турнира.

Инициатором проведения девичьих соревнований выступает эстрадная певица Татьяна Овсиенко, уроженка Украины.  Татьяну поддержал в начинании ее муж, а также один из тернопольских предпринимателей. В прошлом году в Тернополе уже состоялся такой турнир, он назывался "Кубок мера г. Тернополя". Во второй день соревнований, для участниц турнира была организована поездка в в Свято-Почаевскую Лавру,посещение озера св. Анны и поместья князей Вишневецких. Перейти>>.

По окончании турнира организаторы единодушно заявили о том, что этот турнир станет ежегодным.

ТОВ «Буффало Груп» Фирма«АС» Фабрика "Старт" Кии мастера Каюкова Фирма "Vantex" Мастерская Алексея Ариванюка
"Weekend" Компания Руптур Кии Ивана "Луцкого" Кии от Шкуратова tournamentservice.net

•  новости  •  сайты  •  календарь  •  архив  •  рейтинги  •  клубы  •  сетки  •  правила  •  форум  •  контакты  •
Разработка: R.N.Design
Использование в любой форме материалов, опубликованных на сайте - с согласия автора.

БИЛЬЯРД ПО КИЕВСКИ - новости, календарь турниров, клубы Киева Федерация спортивного бильярда Украины TournamentService.net Журнал Бильядный магазин «Московская конфедерация бильярдного спорта»
Спортивный бильярд мира Великолепная восьмерка Сайт 4sport.ua Журнал Бильярд Спорт ВБильярд ВБильярд