Новини

Кубок України 2024 "GGPOKER OPEN" - І етап, серед чоловіків та жінок

23-27 березня 2024 року М. Київ, БК «Buffalo»
Stop russian war in Ukraine

Перед стартом Чемпионата Европы по пулу среди юниоров, прошел в Киеве Чемпионат Украины по пулу. Золото и чемпионские титулы завоевали у юниоров Леонид Клищар в "14+1" и "Восьмерке", Всеволод Меджидов в "Девятке". У девушек в "14+1" чемпионкой Украины стала мастер спорта Яна Павлуцкая, в "Восьмерке" -Алина Голубева, обе спортсменки из Днепропетровска. Чемпионкой Украины по "Девятке" стала Александра Красножон. В командном турнире золотые медали завоевали каманда «Фукс» в составе - Дячук Максим, Клищар Леонид, Юрецкий Виталий. Они обыграли команду "Акулы пула", в состав которой вошли Всеволод Меджидов, Кирилл Акулиничев и Алексей Ермолаенко.

У девушек сильнейшей была команда «Золотая пирамида», в составе которой Павлуцкая Яна, Голубева Алина и Кучер Владлена. Второе место завоевала команда "Абриколь" в составе которой Денисова Мария, Красножон Александра и Корнеева Лера из Луганска.

Это была последняя проверка уровня подготовки спортсменов перед Чемпионатом Европы. И практически все претенденты на место в сборной показали хорошие результаты. Но среди уже опытных и сильных игроков появились и маленькие сенсации . Хорошую игру показал Кирилл Акулиничев, завоевав серебряную медаль в "Восьмерке", Катерина Половинчук, так же завоевавшая "серебро" в "14+1" .